Stemma della Citt?di Cava De'Tirreni

Settori

IGIENE URBANA e SERVIZI DEMOGRAFICI

IGIENE URBANA e SERVIZI DEMOGRAFICI

Ultimo aggiornamento : 30/03/2022V SETTORE Dirigente, Dott. Stefano Cicalese


IGLIENE URBANA (Igiene Urbana - Gestione Discarica Cannetiello)
Adolfo Lavorgna P.O. tel. 089682467 - 089682427 - 089682236
adolfo.lavorgna@comune.cavadetirreni.sa.it

Servizio
Elettorale e Giudice di Pace
Elviro GRIECO P.O.

Elettorale
Salsano Maria   
tel. 089682128
Suarato Laura    tel. 089682126
Masullo Lorenzo tel. 089682667

Giudice di Pace

                        tel. 089345580

Servizio Anagrafe-Stato Civile - Assegni per minori - Carte identità elettroniche - Statistica - Leva militare - Anagrafe cittadini UE ed extra UE

Isabella SIANI P.O. tel. 089682130
isabella.siani@comune.cavadetirreni.sa.it

UFFICIO CIE (Carte di identita elettronica) e CERTIFICAZIONE ANAGRAFICA (stato di famiglia, certificato di residenza, dichiarazione di atto di notorietà):
Capoufficio Istr. Ammin.vo: avv. Walter Celano - Tel: 089 682 110,
E-mail: walter.celano@comune.cavadetirreni.sa.it;
Istr. Ammin.vo: Stefano Di Marino - Tel: 089 682 515,
E-mail: stefano.dimarino@comune.cavadetirreni.sa.it;
Istr. Ammin.vo: Benito Vaccaro - Tel: 089 682 523,
E-mail: benito.vaccaro@comune.cavadetirreni.sa.it;
Istr. Ammin.vo: Sandro Luciano - Tel: 089 682 507,
E-mail: sandro.luciano@comune.cavadetirreni.sa.it.

UFFICIO ASSEGNI PER I MINORI:
Capoufficio Istr. Ammin.vo: avv. Walter Celano - Tel: 089 682 110, E-mail: walter.celano@comune.cavadetirreni.sa.it.

UFFICIO ANAGRAFE (variazioni anagrafiche, cambio di residenza):
Capoufficio Istr. Ammin.vo: dott. Salvatore Senatore - Tel: 089 682 674, E-mail: salvatore.senatore@comune.cavadetirreni.sa.it;
Istr. Ammin.vo: Teresa Trabucco - Tel: 089 682 625,
E-mail: teresa.trabucco@comune.cavadetirreni.sa.it;
Collab. Prof.le: Rocco Napoli - Tel: 089 682 663,
E-mail: rocco.napoli@comune.cavadetirreni.sa.it,
Istr. Ammin.vo: dott. Gaetano Guida - Tel: 089 682 624   
E-mail: gaetano.guida@comune.cavadetirreni.sa.it;

UFFICIO STATO CIVILE - CERTIFICAZIONE:
Istr. Ammin.vo: Davide Calo’ - Tel: 089 682 522,
E-mail: davide.calo@comune.cavadetirreni.sa.it;
Collab. Prof.le: Maria Assunta Ragone - Tel: 089 682 622,
E-mail: mariassunta.ragone@comune.cavadetirreni.sa.it.

UFFICIO STATO CIVILE: Separazione - Divorzio - DAT (Disposizione Anticipata di Trattamento) - Decreti di cittadinanza Riconoscimento di cittadinanza “jure sanguinis” - Richiesta di pubblicazioni matrimonio civile Unioni civili - Matrimoni - Riconoscimento di paternità/maternità - Riconoscimento nascituro
Capoufficio Istr. Ammin.vo: Anna Trezza - Tel: 089 682 636,
E-mail: anna.trezza@comune.cavadetirreni.sa.it;
Istr. Ammin.vo: Silvana Napoletano - Tel: 089 682 509,
E-mail: silvana.napoletano@comune.cavadetirreni.sa.it;
Istr. Ammin.vo: dott.ssa Carla Lambiase - Tel: 089 682 621,
E-mail: carla.lambiase@comune.cavadetirreni.sa.it.

UFFICIO ANAGRAFE CITTADINI UE ED EXTRA-UE:
Capoufficio Istr. Dir.vo: dott.ssa Sabrina Baselice  -
Tel: 089 682 524,
E-mail: sabrina.baselice@comune.cavadetirreni.sa.it.

ADDETTI ALLA RICEZIONE:


SERVIZIO SINISTRI STRADALI

Patrizia QUARELLO P.O. tel 089682456
patrizia.quarello@comune.cavadetirreni.sa.it





Dichiarazione di accessibilità [torna su]