Stemma della Citt?di Cava De'Tirreni

Avvisi e concorsi

Concorso pubblico Istruttore Direttivo Amministrativo

Ultimo aggiornamento : 23/10/2019Avviso diario prova preselettiva il Concorso pubblico per esami per il reclutamento di n. 10 unitą di "Istruttore direttivo amministrativo, categoria D, posizione di accesso D1, con contratto a tempo indeterminato ed a tempo parziale al 60% - AVVISO per l'espletamento della prova preselettiva.

La predetta prova si terrà presso la sede del "Forum dei Giovani'' (ex Club Universitario Cavese) ubicata nella Villa Comunale di Cava de' Tirreni con accesso dall'ingresso principale di P.zza Eugenio Abbro, secondo il calendario e le modalità di seguito indicate. Si precisa che l'assenza dalla prova per qualsiasi causa, ancorchè dovuta a forza maggiore, comporta l'esclusione dal concorso, pertanto non sono ammesse e non saranno prese in considerazione richieste per cambiare giornate o sessione di prova. 

I candidati a partire da Abagnale Francesca fino a Apolito Aslei dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 16.12.2019 alle ore 8,00;

I candidati a partire da Apolito Melania fino a Barone Elisa dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 16.12.2019 alle ore 11,00;

I candidati a partire da Barone Filomena fino a Caccavale Domenico dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 16.12.2019 alle ore 14,00;

I candidati a partire da Caccavale Gianluca fino a Carotenuto Livio dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 16.12.2019 alle ore 17,00;

I candidati a partire da Carotenuto Valeria fino a Cioffi Elena dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 18.12.2019 alle ore 8,00;

I candidati a partire da Cioffi Luca fino a Crisci Antonella dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 18.12.2019 alle ore 11,00;

I candidati a partire da Criscito Giuseppe fino a De Blasio Melania dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 18.12.2019 alle ore 14,00;

I candidati a partire da Abagnale Francesca fino a Apolito Aslei dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 16.12.2019 alle ore 8,00;

I candidati a partire da Apolito Melania fino a Barone Elisa dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 16.12.2019 alle ore 11,00;

I candidati a partire da Barone Filomena fino a Caccavale Domenico dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 16.12.2019 alle ore 14,00;

I candidati a partire da Caccavale Gianluca fino a Carotenuto Livio dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 16.12.2019 alle ore 17,00;

I candidati a partire da Carotenuto Valeria fino a Cioffi Elena dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 18.12.2019 alle ore 8,00;

I candidati a partire da Cioffi Luca fino a Crisci Antonella dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 18.12.2019 alle ore 11,00;

I candidati a partire da Criscito Giuseppe fino a De Blasio Melania dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 18.12.2019 alle ore 14,00;

I candidati a partire da De Cesare Ottavio fino a Della Corte Antonietta dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 18.12.2019 alle ore 17,00;

I candidati a partire da Della Corte Sonia fino a Di Nocera Manuela dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 20.12.2019 alle ore 8,00;

I candidati a partire da Di Nunno Andrea fino a Federico Anna dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 20.12.2019 alle ore 11,00;

I candidati a partire da Felaco Crescenzo fino a Franzese Luisa dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 20.12.2019 alle ore 14,00;

I candidati a partire da Franzese Vincenzo fino a Giordano Andreana dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 20.12.2019 alle ore 17,00;

I candidati a partire da Giordano Anna fino a Imperato Marco Maria dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 23.12.2019 alle ore 8,00;

I candidati a partire da Imperatore Ida fino a Larmini Antonio dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 23.12.2019 alle ore 11,00;

I candidati a partire da Larocca Anna Lucia a Manzo Angela dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 23.12.2019 alle ore 14,00;

I candidati a partire da Manzo Antonietta fino a Melone Roberto dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 23.12.2019 alle ore 17,00;

I candidati a partire da Memoli Antonella fino a Napolitano Brigida dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 27.12.2019 alle ore 8,00;

I candidati a partire da Napolitano Carmine fino a Palumbo Sabrina dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 27.12.2019 alle ore 11,00;

I candidati a partire da Panariello Antonio fino a Petti Filippo dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 27.12.2019 alle ore 14,00;

I candidati a partire da Petti Lucia fino a Raia Francesca dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 27.12.2019 alle ore 17 ,00;

I candidati a partire da Raia Rita fino a Rufolo Serena dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 28.12.2019 alle ore 8,00;

I candidati a partire da Ruggia Alessandra fino a Sarnelli Valerio dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 28.12.2019 alle ore 11,00;

I candidati a partire da Sarno Antonia fino a Sica Luigia dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 28.12.2019 alle ore 14,00;

I candidati a partire da Sica Maria Giovanna fino a Tagliaferri Rossella dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 28.12.2019 alle ore 17,00;

I candidati a partire da Taiano Carmen Veronica fino a Vecchione Mariateresa dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 3012.2019 alle ore 8,00;

I candidati a partire da Velardi Lorenzo fino a Zuppetti Daniela dovranno presentarsi presso la sede sovra indicata il giorno 30.12.2019 alle ore 11,00.


[torna su]