Stemma della Citt?di Cava De'Tirreni

UFFICI attività / Asilo nido

immagine articolo

GRADUATORIA ASILO NIDO

Ultimo aggiornamento : 21/06/2013I bambini ammessi all'asilo nido comunale e le liste di attesa- anno 2013.

IL DIRIGENTE DEL III SETTORE

-Visti gli atti d’ufficio:

PUBBLICA LA SEGUENTE GRADUATORIA

 

ELENCO DEI BAMBINI AMMESSI ALLA FREQUENZA ALL’ASILO NIDO PER L’ANNO SCOLASTICO 2013-2014

1)    BURZA GABRIEL

2)    CALVAGNO STEFANO

3)    MEMOLI FRANCESCO

4)    MILITE DALIA

5)    PAOLILLO SIMONE

6)    PAPA ALICE

7)    TORTORA ALFONSO

8)    SARA GIANMARCO

 

BAMBINI DELLA SEZIONE DIVEZZI AMMESSI ALLA FREQUENZA DAL 03/09/2013

9)RIZZELLO LUDOVICA nata il 31/10/2011 prot.n. 758 del 7/01/2013

10)BISOGNO ANTONIO nato il 15/05/2011 prot.n. 759 del 7/01/2013

11)ZITO GIOVANNI nato il 27/11/2011 prot.n.763 del 7/01/2013

12)CESARO MARTA nata il 27/11/2011 prot.n. 764 del 7/01/2013

13)MEDOLAGO GIORGIA nata il 3/08/2011 prot. n. 771 del 07/01/2013

14)D’AMORE MARTINA nata il 2/11/2011 prot.n. 772 del 7/01/2013

BAMBINI DELLA SEZIONE DIVEZZI AMMESSI ALLA FREQUENZA DAL

09/09/2013

15)D’ONOFRIO VERONICA nata il 7/11/2011 prot.n. 773 del 7/01/2013

16)BORRELLI DAVIDE nato il 14/04/2011 prot.n. 776 del 7/01/2013

17)CAFARO MARCO nato il 13/07/11 prot.n. 780 del 7/01/2013

18)BISOGNO ROSSANA nata il 7/11/2011 prot.n. 781 del 7/01/2013

19)SABATINO FABIANA nata il 16/11/2011 prot.n. 785 del 7/01/2013

BAMBINI DELLA SEZIONE DIVEZZI AMMESSI ALLA FREQUENZA DAL

16/09/2013

20)PISAPIA ANTONIO GERARDO nato il 24/07/2011 prot.n.788 del 07/01/2013

21)NAPPI THOMAS nato il 4/11/2011 prot.n. 801 del 7/01/2013

22)ROGNETTA GABRIELE nato il 12/10/2011 prot.n. 812 del 7/01/2013

23)AVAGLIANO GIULIA nata il 03/10/2011 prot.n. 1009 del 07/01/2013

24)RISPOLI ROSARIA nata il 24/06/2011 prot.n. 1586 del 8/01/2013

BAMBINI DELLA SEZIONE DIVEZZI AMMESSI ALLA FREQUENZA DAL 23/09/2013

25)D’AMORE ESMERALDA nata il 17/11/2011 prot.n. 1655 del 9/01/2013

26)D’AMICO IRENE nata il 01/02/2012 prot.n. 3629 del 17/01/2013

27)SENATORE ARMANDO nato il 03/05/2011 prot.n.5928 del 28/01/2013

28)PICARIELLO CLAUDIA nata il 25/09/2011 prot.n. 6114 del 28/01/2013 

29)VELLONE MIRYAM nata il 30/07/2011 prot.n. 6801 del 30/01/2013

30)GIORDANO ANNAMARIA nata il 05/07/2011 prot.n.8116 del 05/02/2013

31)PAOLILLO MAIA ESTER nata il 28.11.2011 prot.n. 10837 del 18/02/2013

I GENITORI DEI BAMBINI AMMESSI ALLA FREQUENZA  DOVRANNO PRESENTARSI IL GIORNO 28- 29 E 30/08/2013 DALLE ORE 9,00 IN POI PER IL COLLOQUIO CON LE EDUCATRICI E MUNITI DI CALCOLO ISEE E COLORO CHE NON SI PRESENTERANNO ENTRO 10 GIORNI DALLA DATA DI AMMISSIONE SI RITENGONO ESCLUSI

 

BAMBINI DELLA SEZIONE LATTANTI  E  SEMIDIVEZZI AMMESSI ALLA FREQUENZA DAL 02/09/2013

1)AVAGLIANO ALESSANDRO nato il 13/02/2012 prot.n. 754 del 7/01/2013

2)TROIANO CAMILLA nata il 22/11/2012 prot.n. 756 del 7/01/2013

3)NDIAYE ANNAMARIE nata il 16/03/2012 prot.n. 757 del 7/01/2013

4)GRIMALDI MARIA BERNADETTE nata il 26/09/2012 prot.n. 761 del 7/01/13

5)LAMBERTI PATRIZIA nata il 27/01/2012 prot.n. 765 del 7/01/2012

6)LAMBERTI MIRYAM nata il 27/01/2012 prot.n. 765/bis del 7/01/2013  

BAMBINI DELLA SEZIONE LATTANTI E SEMIDIVEZZI AMMESSI ALLA FREQUENZA DAL 09/09/2013

7)ANDRETTA DAVIDE nato il 21/03/2012 prot.n. 767 del 7/012/2013

8)SENATORE CRISTIANA nata il 28/03/2012 prot.n. 768 del 07/01/2013

9)PISAPIA NICCOLO’ nato il 02/01/2012 prot.n. 769 del 7/01/2013

10)SENATORE FRANCESCO nato il 19/02/2012 prot.n. 770 del 7/01/2013

11)BALDI GIADA nata il 24/07/2012 prot.n. 779 del 7/01/2013

12)SANTUCCI EDUARDO nato il 08/11/2012 prot.n. 783 del 7/01/2013

BAMBINI DELLA SEZIONE LATTANTI E SEMIDIVEZZI AMMESSI ALLA FREQUENZA DAL 16/09/2013

13)VITALE CRISTIAN nato il 16/03/2012 prot.n.787 07/01/2013

14)LONGINO ANTONIO nato il 29/05/2012 prot.n. 790 del 7/01/2013

15)CONZO MANUEL nato il 29/09/2012 prot.n. 792 del 7/01/2012

16)BARBATO GIOVANNA nata il 30/01/2012 prot.n. 926 del 7/01/2013

17)GIORDANO MICOL nato il 18/04/2012 prot.n. 1005 del 07/01/2013

18)BISOGNO CHIARA SILVANA nata il 05/04/2012 prot.n. 1470 del 8/01/2013

19)D’AMBROSI MELISSA nata il 5/11/2012 prot.n. 1507 del 8/01/2013

I  GENITORI DEI BAMBINI AMMESSI ALLA FREQUENZA DOVRANNO PRESENTARSI IL GIORNO 29 e 30/08/2013 DALLE ORE 9,00 IN POI PER IL COLLOQUIO CON LE EDUCATRICI E MUNITI DI CALCOLO ISEE E

COLORO CHE NON SI PRESENTERANNO ENTRO 10 GIORNI DALLA DATA DI AMMISSIONE SI RITENGONO ESCLUSI

 

IL Funzionario inc. P.O. S.m.  

dott.ssa Giovanna Giordano                          

IL DIRIGENTE DEL III SETTORE

dott.ssa Assunta Medolla


ELENCO BIMBI DIVEZZI IN LISTA DI ATTESA  

PRUGNO SINISCALCHI NINOMARIA  n.26.7.2011prot.n. 13416 del 26/02/2013

FERRARA FEDERICA nata il 03/09/2011 prot.n. 14930 del 04/03/2013

D’ANTONIO VINCENZO nato il 08/07/2011 prot.n. 23071 del 04/04/2013

 

 

ELENCO BIMBI SEMIDIVEZZI IN LISTA DI ATTESA

SERGIO ANTONIO nato il 11/10/2012 prot.n. 1514 del 8/01/2013

RISPOLI PAOLA nata il 27/04/2012 prot.n. 1583 del 8/01/2013

GALDI MATTIA nato il 22/02/2012 prot.n. 1909 del 10/01/2013

D’AMICO SARA nata il 27/07/2012 prot.n. 2981 del 15/01/2013 

TROTTA FRANCESCO nato il 30/03/2012 prot.n. 4318 del 21/01/2013

ADINOLFI ALFREDO nato il 29/11/2012 prot.n. 5007 del 23/01/2013

LORITO ANNA nata il 07/01/2013 prot.n. 5961 del 28/01/2013

LEPORE GABRIELE nato il 18/10/2012 prot.n. 7017 del 31/01/2013

PAGANO MARTINA nata il 23/08/2012 prot.n. 7945 del 05/02/2013

IONA’ TOMMASO nato il 02/11/2012 prot.n. 11116 del 19/02/2013

CRETELLA ELISA nata il 07/03/2013 prot.n. 24405 del 09/2013

DELLA MONICA ALESSANDRA nata IL 31/01/2012 prot.n. 32141 del 9/05/2013

PAOLILLO MATTEO nato il 08/03/2013 prot.n.33667 del 16/05/2013

PORTENTOSO FERRARO G. nato il 21.03.2012 prot.n.34900 del 21/5/2013

 

 

ELENCO BIMBI LISTA D’ATTESA SUPPLETIVA

PROVITERA MIRIAM nata il 02/09/2011 prot.n. 760 del 07/01/2013

RINALDO RICCARDO nato il 11/02/2012 prot.n. 766 del 07/01/2013

CANONICO CARMINE nato il 26/07/2011 prot.n. 778 del 07/01/2013

SENATORE GIULIA nata il 21/08/2011 prot.n. 789 del 07/01/2013

RONCA LUCIO nato il 02/03/2011 prot.n. 1530 del 08/01/2013

POPOZOGLIO CATERINA nata il 01/08/2011 prot.n. 2474 del 11/01/2013

MARINO ISABELLA nata il 16/06/2012 prot.n.8499 del 06/02/2013

FERRARA DENIS nato il 08/08/2011 prot.n. 11608 del 20/02/2013

 

IL Funzionario inc.P.O. Ser. Minori           

dott.ssa Giovanna Giordano

Il DIRIGENTE del III Settore                        

dott.ssa Assunta Medolla

Dichiarazione di accessibilità [torna su]