Stemma della Citt?di Cava De'Tirreni

Settori

immagine articolo

AREA IGIENE URBANA, ELETTORALE E GIUDICE DI PACE, ANAGRAFE E STATO CIVILE

Ultimo aggiornamento : 30/03/2023


IGLIENE URBANA (Igiene Urbana - Gestione Discarica Cannetiello)
Francesco Maria VIOLANTE P.O. tel. 089682419
francescomaria.violante@comune.cavadetirreni.sa.it

Servizio
Elettorale e Giudice di Pace
Rita Zenna P.O. tel. 089682401
rita.zenna@comune.cavadetirreni.sa.it

Elettorale

Adelina Sica tel. 089682128
Vincenzo Avagliano tel. 089682126
Lorenzo Masullo tel. 089682667


Cancelleria Giudice di Pace

Adelina Sica tel. 089682624
Ilaria Santamaria tel. 089682141
Silvana Rossi tel. 089682158
   
Giudici di Pace tel. 089682221
Cancelleria Penale tel. 089682215



Servizio Anagrafe-Stato Civile - Assegni per minori - Carte identità elettroniche - Statistica - Leva militare - Anagrafe cittadini UE ed extra UE

Isabella SIANI P.O. tel. 089682130
isabella.siani@comune.cavadetirreni.sa.it

UFFICIO CIE (Carte di identita elettronica) e CERTIFICAZIONE ANAGRAFICA (stato di famiglia, certificato di residenza, dichiarazione di atto di notorietà):
Capoufficio Istr. Ammin.vo: avv. Walter Celano - Tel: 089 682 110,
E-mail: walter.celano@comune.cavadetirreni.sa.it;
Istr. Ammin.vo: Stefano Di Marino - Tel: 089 682 515,
E-mail: stefano.dimarino@comune.cavadetirreni.sa.it;
Istr. Ammin.vo: Benito Vaccaro - Tel: 089 682 523,
E-mail: benito.vaccaro@comune.cavadetirreni.sa.it;
Istr. Ammin.vo: Sandro Luciano - Tel: 089 682 507,
E-mail: sandro.luciano@comune.cavadetirreni.sa.it.

UFFICIO ASSEGNI PER I MINORI:
Capoufficio Istr. Ammin.vo: avv. Walter Celano - Tel: 089 682 110,
E-mail: walter.celano@comune.cavadetirreni.sa.it.

UFFICIO ANAGRAFE (variazioni anagrafiche, cambio di residenza):
Capoufficio Istr. Ammin.vo: dott. Salvatore Senatore - Tel: 089 682 674,
E-mail: salvatore.senatore@comune.cavadetirreni.sa.it;
Collab. Prof.le: Rocco Napoli - Tel: 089 682 696,
E-mail: rocco.napoli@comune.cavadetirreni.sa.it,

UFFICIO STATO CIVILE - CERTIFICAZIONE:
Istr. Ammin.vo: Davide Calo’ - Tel: 089 682 522,
E-mail: davide.calo@comune.cavadetirreni.sa.it;

UFFICIO STATO CIVILE: Separazione - Divorzio - DAT (Disposizione Anticipata di Trattamento) - Decreti di cittadinanza Riconoscimento di cittadinanza “jure sanguinis” - Richiesta di pubblicazioni matrimonio civile Unioni civili - Matrimoni - Riconoscimento di paternità/maternità - Riconoscimento nascituro
Capoufficio Istr. Ammin.vo: dott.ssa Carla Lambiase - Tel: 089 682 621,
E-mail: carla.lambiase@comune.cavadetirreni.sa.it;
Istr. Ammin.vo: Silvana Napoletano - Tel: 089 682 509,
E-mail: silvana.napoletano@comune.cavadetirreni.sa.it;


UFFICIO ANAGRAFE CITTADINI UE ED EXTRA-UE:
Capoufficio Istr. Dir.vo:   -
Tel:  ,
E-mail: .

ADDETTI ALLA RICEZIONE:







Dichiarazione di accessibilità [torna su]